• PISA — 2022

В этом году наша школа принимает участие во всероссийском анонимном исследовании PISA.
    PISA — 2022.

Цель исследования – изучение того, обладают ли обучающиеся 15-летнего возраста, получившие обязательное общее образование, знаниями и умениями, необходимыми для полноценного функционирования в современном обществе, то есть для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

На данный момент мы перешли на 2 ступень исследования. Сейчас ребята постепенно начинают проходить анкетирование и компьютерное тестирование, состоящее из двух частей. Задания направлены на проверку грамотности чтения, математической и естественнонаучной грамотности. Продолжительность тестирования и анкетирования составляет 3 часа 25 минут.

Напоминаем, что исследование анонимно и его результаты не являются оценкой ни для ученика, ни для учителя.