• О школе

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» города Кирова

История школы

С 15.08.1986 г. сдана в эксплуатацию и открыта средняя школа № 8 -  акт государственной приемочной комиссии от 15.08.1986 г. Существование школы под указанным наименованием можно подтвердить приказами по личному составу и лицевыми счетами по заработной плате работников школы. В период с 1986 г. по 1996 г. средняя школа № 8 находилась в ведении ГОРОНО, с 1997 г. по настоящее время в ведении – Управления администрации города Кирова. С 15.01.1997  школа реорганизована в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 8 г. Кирова. Основание: приказ начальника управления образования администрации г. Кирова № 13 от 15.01.1997. С 25.01.2011  муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 г. Кирова переименовано путем изменения типа в муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8» города Кирова (сокращенное наименование МОАУ СОШ № 8 г. Кирова). Основание: Постановление администрации города Кирова от 13.01.2011 № 53-П.

Образование и формы обучения

Основная форма обучения - очная. Учебные занятия проводятся 6 дней, с понедельник по субботу. В субботу проводятся занятия "Школы развития", кружки, секции, занятия внеурочной деятельности, дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Документы не выбраны